Кто отзовется — различия между версиями
Материал из Вики Аккордов
(Новая страница: «'''«Кто отзовется»''' - песня на слова Добронравов Николай, музыка Пахмутова Александра…») |
|||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
| − | '''«Кто отзовется»''' - песня на слова [[Добронравов Николай]], музыка [[Пахмутова Александра]]. | + | '''«Кто отзовется» (Песни все, что пела я, слетаются к маме)''' - песня на слова [[Добронравов Николай]], музыка [[Пахмутова Александра]]. |
Исполнители: [[Майя Кристалинская]], ВИА [[ВИА Искатели|Искатели]]. | Исполнители: [[Майя Кристалинская]], ВИА [[ВИА Искатели|Искатели]]. | ||
Версия 15:42, 12 сентября 2018
«Кто отзовется» (Песни все, что пела я, слетаются к маме) - песня на слова Добронравов Николай, музыка Пахмутова Александра.
Исполнители: Майя Кристалинская, ВИА Искатели.
Фильмы: муз/ф «Песня тебя найдет».
Бой
Аккорды и текст
Песни все, что пела я, слетаются к маме... Спит березка белая в морозном тумане... Что тебе не спится, милая мама? Что дрожат ресницы, милая мама? Отвечает старая не словом, а вздохом: Поросла тропа моя лишайником-мохом. Уж давно я вижу: хмурятся ели, Уж давно я слышу: плачут метели... За холмами дальними горюют закаты. Под холмами давними сыночки-солдаты. Кружится над ними снежная замять, Хрупкая, как иней, вечная память... Ах, чудес не будет, ты не жди возвращенья, Ах, судьба - не люди, не попросит прощенья... Серою волчицей старость подкралась. Только и осталось - снег да усталость... Это не березка там, в заснеженном поле... Это доля матери, плакучая доля... Все своих родимых ждет - не дождется... Кто-то ей ответит, кто отзовется?