NЮ — различия между версиями
Admin (обсуждение | вклад) (→Альбомы) |
Admin (обсуждение | вклад) (→Личная жизнь) |
||
| Строка 28: | Строка 28: | ||
==Личная жизнь== | ==Личная жизнь== | ||
Были отношения с певицей Асией и актрисами Лелей Барановой и Кристиной Александровой. | Были отношения с певицей Асией и актрисами Лелей Барановой и Кристиной Александровой. | ||
| + | |||
| + | ==Фильмография== | ||
| + | |||
| + | *Клиника счастья (2021), роль: Артем | ||
| + | *Вирус (2020), роль: Костя Богатырев | ||
| + | *Кровь (2018), роль: Валера Ромеев | ||
| + | *Герой по вызову (2018), роль: Артур Каратаев | ||
| + | *Улица (2017–2018), роль: Соколов | ||
| + | *Последняя статья журналиста (2016), роль: Матвей | ||
| + | *Притворщики (2016), роль: Сергей | ||
| + | *Раскаленный периметр (2014), роль: Игорь | ||
| + | *Последний день (2014), роль: Андрей Романов | ||
| + | *Поверь, всё будет хорошо... (2012), роль: Алексей Кузьмин | ||
| + | *Вторая любовь (2011), роль: Игорь | ||
| + | *Служу Отечеству! (2010), роль: Леха | ||
| + | *ППС (2010), роль: Гена | ||
| + | *Литейный (2010), роль: Малец | ||
| + | *Дорожный патруль — 4 (2010), роль: Макс | ||
| + | |||
| + | |||
| + | |||
[[Категория:Россия]] | [[Категория:Россия]] | ||
[[Категория:Норильск]] | [[Категория:Норильск]] | ||
Текущая версия на 15:32, 25 ноября 2022
Юрий Николаенко (псевд: NЮ) (рож. 17 мая 1989, Норильск, Россия) - российский актер театра и кино, а также певец и композитор.
Семья Юрия родом из города Конотопа, Украина. Сам Юрий родился в Норильске 17 мая 1989 года. Еще в детстве мальчик увлекался музыкой, проводил домашние концерты для семьи, а в школе принимал участие в театральных постановках. Юрий окончил музыкальную школу по классу фортепиано, а также научился играть на гитаре. Да и ударные инструменты не обошел стороной.
В детские годы часто гостил у бабушки в Сумской области. Тогда он поражал соседей тем, что охотно пел красивые романсы для всех желающих.
Он поступил в Новосибирскую консерваторию, однако вскоре бросил учебное заведение из-за конфликта с преподавателем. Да и перспектив, как ему показалось, в том городе было маловато. Он же жаждал известности.
После Юрий уехал в Санкт-Петербург и поступил на актерско-режиссерский факультет СПбГАТИ в мастерскую С. Я. Спивака. Подавал он документы и в другие вузы. Но уровень подготовки оказался гораздо ниже, чем требовали питерские университеты от пианистов. Да и результаты ЕГЭ оставляли желать лучшее, так что актерское отделение — это, по сути, единственное место, куда его взяли без проблем. Он какое-то время сомневался, но решил рискнуть и не прогадал. Учиться оказалось интересно. Карьера
Во время учебы он начал активно сниматься в эпизодических ролях в таких известных проектах, как «Дорожный патруль», «Литейный» и др.
Первую главную роль Юрий Николаенко получил в фильме «Поверь, все будет хорошо», который вышел на экраны в 2012 году.
Дебютировал в качестве театрального режиссера с постановкой «Вспоминая “Идиота”» по текстам Федора Достоевского. Спектакль был его дипломной работой и вышел настолько удачным, что его еще несколько лет после выпуска Юрия можно было увидеть в театре на Фонтанке. Режиссура вообще оказалась золотой жилой: пока в качестве актера ему предлагали лишь эпизодические образы, в театре жизнь била ключом. За пять лет он поставил не меньше 9 спектаклей в разных городах.
В 2014 году актер пополнил свою фильмографию шестью картинами, самой яркой работой стали съемки в приключенческом детективе «Раскаленный периметр». Далее он сыграл роль голштинца в историческом кинпроекте «Великая», где поработал на одной площадке с Юлией Снигирь, а затем снялся в многосерийной комедии «Молодежка».
В 2017-м на экраны вышел многосерийный проект «Улица», где Юрию досталась роль доброго и жизнерадостного представителя закона по фамилии Соколов, его напарника Артема воплотил на экране Михаил Кремер.
Содержание
Песни[править]
- Некуда Бежать (сл. и муз. NЮ)
Альбомы[править]
- 2022 - "Некуда Бежать"
Личная жизнь[править]
Были отношения с певицей Асией и актрисами Лелей Барановой и Кристиной Александровой.
Фильмография[править]
- Клиника счастья (2021), роль: Артем
- Вирус (2020), роль: Костя Богатырев
- Кровь (2018), роль: Валера Ромеев
- Герой по вызову (2018), роль: Артур Каратаев
- Улица (2017–2018), роль: Соколов
- Последняя статья журналиста (2016), роль: Матвей
- Притворщики (2016), роль: Сергей
- Раскаленный периметр (2014), роль: Игорь
- Последний день (2014), роль: Андрей Романов
- Поверь, всё будет хорошо... (2012), роль: Алексей Кузьмин
- Вторая любовь (2011), роль: Игорь
- Служу Отечеству! (2010), роль: Леха
- ППС (2010), роль: Гена
- Литейный (2010), роль: Малец
- Дорожный патруль — 4 (2010), роль: Макс